Зайти на Ozon со своим товаром можно самостоятельно, но я гарантирую Вам, что на пути встретится множество подводных камней, на которых Вы потеряете кучу денег и сил, поэтому я рекомендую пройти комплексное обучение по старту продаж на Озон. А у кого обучаться, я подробно расскажу ниже.

На российском рынке Озон является вторым маркетплейсом по популярности и количеству продаж, после Wildberries.

Кстати, на моем блоге так же есть статья про обучение продажам на Вайлдберриз.


За последние годы своего существования Озон стал узнаваемым маркетплейсом, который улучшает свои условия для продавцов. Здесь меньше заморочек с документацией и сертификатами, благодаря чему сюда проще зайти новичку.


Рейтинг курсов по продажам товаров на Озон

АвторНазвание курсаРейтингСсылка
SkillboxКак стать продавцом на Ozon10/10skillbox.ru/ozon
Александр ФедяевКак продавать на Озон и других маркетплейсах в 2024 году10/10ak.1academy.pro
Давид ГеворкянПрактический курс Менеджер
по маркетплейсам
9/10lp.atmosferacentr.online
Анар ДжумаевКак быстро запустить продажи на OZON  9/10lp.imsider.ru
Олег КарнаухЗапусти продажи на Ozon Seller
и получай прибыль на автомате
из любой точки мира
9/10mp.smartbusinesseducation.ru
Нетология (скидка 1500 руб по промокоду “OPTOMUS”)Продвижение на различных маркетплейсах8/10Смотреть программу
SkillboxОсновы работы с маркетплейсами8/10Записаться на курс
KworkСделаю вас продавцом на Озон до первой продажи плюс 1 нед поддержки8/10kwork.ru
Университет СинергияКак продавать на Ozon и других маркетплейсах7/10synergy.ru/marketplaces


Нажимайте на ссылку в правой части таблицы и записывайтесь на бесплатный урок, на котором Вы сможете понять стоит ли заходить на маркетплейсы.



Подробно о каждом тренинге

Выбор тренера всегда непрост, благо хороших курсов по торговле на Ozone не так уж и много, поэтому выбрать Вам будет гораздо проще. Ну а чтобы не выискать информацию об авторах курсов, я ниже распишу подробнее о каждом.



Skillbox – Как стать продавцом на Ozon

как стать продавцом на ozon курс


Самая популярная онлайн-школа России и стран СНГ подготовила для всех желающих практический курс по выходу на популярный маркетплейс Озон. Это отличный шанс начать свой бизнес или перенести уже существующий на перспективную онлайн-площадку.

Данный тренинг подойдет как уже действующим предпринимателям, так и новичкам, которые хотят покорить широкое пространство Ozon.

Вы разберетесь в следующих нюансах:

  • Зарегистрируете свой аккаунт селлера
  • Научитесь заполнять карточки товаров
  • Прорабатывать отзывы
  • Искать маржинальные категории
  • Выберите удобную модель доставки
  • Работать с заказами и отправлять посылки своим клиентам
  • Анализировать продажи и улучшать их
  • Работать с акциями и скидками
  • Рекламировать свою продукцию


Вы получите практику на своих реальных проектах в рамках рекламного кабинета продавца на Озон. Создадите свою компанию, сделаете первые перспективные карточки товаров, продумаете акции и запустите первое продвижение. После чего сделаете аналитику продаж и научитесь масштабировать бизнес.

Получите скидку 60% на курс на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Анар Джумаев

курс по работе с озон анар джумаев


Образовательная программа была составлена онлайн-школой Имсайдер совместно с практиком в торговле на Озон – Анаром Джумаевым. Анар работает с Ozon с самого начала существования, имеет 3 собственных онлайн магазина на данном маркетплейсе, ежемесячный оборот его компании составляет около 10 миллионов рублей.

Специально для своих будущих партнеров, Анар периодически проводит бесплатные онлайн вебинары, на которых рассказывает:

  1. Как правильно выбрать нишу
  2. Как искать поставщиков
  3. Как быстро зарегистрироваться на Озон
  4. Топовые сервисы для легкого старта
  5. Лучшие способы мощных продаж
  6. Как грамотно заполнять карточки товаров

Регистрируйтесь на бесплатный вебинар:

lp.imsider.ru


Александр Федяев

обучение продажам на озон


Саша прошел сложный путь от бедности к богатству, но при этом остался человеком. Запустил свой первый бизнес еще в 2012 году и сумел с 2 товаров заработать 500 тыс рублей, которые полностью пустил в оборотку. Теперь он владеет компанией по продаже товаров в розницу через различные каналы продаж, основным из которых являются маркетплейсы.

Изначально товары он заказывал у поставщиков, но в дальнейшем сам начал возить товары из Китая и продавать их в розницу и оптом, правда оптовое направление он недавно закрыл.

Запишитесь на БЕСПЛАТНЫЙ вебинар:

ak.1academy.pro


Прежде чем прийти к преподавательской деятельности, Александр прошел десятки топовых тренингов по различным сферам бизнеса, следовательно его курс разработан на широкую аудиторию, то есть человеку с любым уровнем знаний подойдет эта программа.

Именно по этой причине я тренинг по Озону от Федяева разместил на первое место. Советую записаться на бесплатный мастер-класс, на котором Вы получите кучу дельной информации бесплатно + в подарок Вам дадут – 8 основных пунктов для старта на маркетплейсах + 5 товаров для торговли.



Давид Геворкян

Давид Геворкян кто это


Давид является практиком, который работает в интернет-торговле уже более 8 лет. Прежде чем создать свой практический курс, предпринимателю пришлось пройти большой путь, набить кучу шишек.

Своих учеников он в онлайн режиме подготавливает к профессии менеджера по работе с основными маркетплейсами, такими как: Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет. После прохождения обучения Вы сможете найти востребованную профессию с заработной платой от 50 000 рублей.

Предлагаю Вам бесплатно ознакомится с первым уроком из его тренинга:


Каждый новый поток стартует практически каждый месяц. Главным преимуществом является то, что Вы не смотрите уроки в записи, а в режиме онлайн обучаетесь новым навыкам и можете задавать все вопросы куратору.

Что Вы получите из программы:

  1. Получите профессию всего за 3 месяца учебы
  2. Будете практиковаться в режиме реального проекта
  3. Участие в онлайн-занятиях в прямом эфире
  4. Стажировка в тестовом аккаунте
  5. 100% помощь в поиске работы


После обучения Вы получите диплом и развернутое резюме, с которым Вас точно трудоустроят в хорошую компанию.

Успейте записаться на новый поток на САЙТЕ



Олег Карнаух

обучающие курсы по продажам на ozon


Начинал свой путь Олег с небольшого интернет-магазина, через который продавал товары повседневного спроса. Стартовал с небольшой суммы денег, где-то с 500$ в кармане. Поняв, что тема работает и бизнес в интернете будет только процветать, молодой человек создал еще несколько прибыльных интернет-магазинов, подняв оборот своей компании до 5 млн рублей.

Спустя время пришла эра одностраничных сайтов и Олег не растерялся, попробовав продавать через них. И у него получилось, именно на одностраничниках у него удалось поднять большой кеш. Далее доверие к лендингам со стороны потребителей угасло и на смену им пришли маркетплейсы. С 2018 года предприниматель успешно торгует на маркетплейсах, в частности на Озон Селлер у него результаты лучше всего.

Примите участие в БЕСПЛАТНОМ мастер-классе: mp.smartbusinesseducation.ru


За всё время в бизнес сфере Олег научился продавать различные товары на всевозможных площадках. Сейчас он успешно продает на Ozon и других маркетплейсах, ему можно доверять, просто запишитесь на марафон, который проходит несколько раз в неделю и уже после этого примите решение о прохождение обучающей программы.



Нетология

обучение озон нетология


Специально для читателей моего блога – скидка 1500 руб по промокоду “OPTOMUS”
.


Это широкий, углубленный курс для настоящих профессионалов, которые хотят достичь максимума при работе с Озон. Обучение актуальное в онлайн формате. Во время прохождения Вы получите:

  • вебинары
  • скринкасты
  • практические задания
  • индивидуальные консультации
  • аттестация с последующим получение сертификата


Программа была разработана с b2basket, компанией которая успешно помогает переводить различные бизнес-сферы на маркетплейсы. Специалисты по обучению в данном тренинге являются практиками.

Огромным плюсом является удобство при оплате курса. Вы можете оплачивать помесячно небольшую сумму, либо расплатиться сразу с большой скидкой.

Узнать подробнее Вы сможете на сайте: Netology.ru



Skillbox – Основы работы с маркетплейсами

основы работы с маркетплейсами курс от skillbox


Ценность данного курса заключается в том, что Вы научитесь продавать любые товары на самых популярных площадках не только в России, но и во всём мире. Ozon – это отличный маркетплейс для торговли в странах СНГ, но для многих этого будет недостаточно, поэтому Skillbox и разработал расширенную программу для своих студентов.

Итоговым результатом обучения станет Ваша подготовка к ведению собственного бизнеса на любом маркетплейсе, либо высокооплачиваемая работа в качестве менеджера.

На тренинге Вы научитесь:

  • продавать на различных маркетплейсах
  • побирать лучшие продукты для результативных продаж
  • анализировать свои успехи и редактировать необходимое
  • качественная дистрибуция
  • работа с отзывами


Спешите записаться на курс, пока стоимость составляет всего 4142 руб в месяц.

Попасть на обучение можно на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Kwork

стать продавцом на Озон помощь


Kwork – это новая фриланс площадка, где Вы сможете найти себе помощника для выхода на любой маркетплейс.

Здесь Вы сможете находить толковых исполнителей за адекватные деньги. В данном случае фрилансер Дмитрий может помочь Вам выйти на Озон, он поможет Вам зарегистрироваться в личном кабинете, добавить карточки товаров, а так же проконсультирует по всем основным вопросам и даст поддержку в течении недели.

Для многих новичков это отличное предложение, потому что просто обучения недостаточно, многим нужен ментор, который будет вести на начальных этапах.

Пролистав ниже, Вы сможете увидеть похожие Кворки и выбрать интересующий вариант:

kwork найти фрилансера помощника


Кроме помощи по торговле на Озон здесь есть еще множество разделов, которые могут Вам быть полезными, например:

  • Дизайн
  • Разработка и IT
  • Тексты и переводы
  • SEO и трафик
  • Соцсети и реклама
  • Аудио, Видео – съемка
  • Бизнес


Большинство фрилансеров на данном сайте имеют портфолио, по которому Вы сможете понять его экспертность и подумать, стоит ли ему доверять.

Рекомендую зайти на KWORK и посмотреть, какие услуги можно получить недорого



Университет Синергия

как продавать на маркетплейсе ozon


Популярный онлайн-университет Синергия представляет Вашему вниманию комплексный курс по работе с крупными маркетплейсами.

Более 6000 компаний ищут специалиста по работе с Ozon и другими маркетплейсами, в среднем, готовые платить от 60 000 рублей в месяц. Вакансий на подобную должность мало, а спрос растет в каждым днём.

Если Вы действующий предприниматель, то Вы сможете перевести свой бизнес на новые перспективные площадки и увеличить свои продажи и прибыль в разы.

Что Вы получите после прохождения тренинга:

  • Правильно выбирать маркет плейс для работы
  • Искать прибыльные товары
  • Создавать аккаунт продавца
  • Создавать карточки товаров и выводить их в топ
  • Поднимать конверсию продаж
  • Найдете свою стратегию и будете ей придерживаться
  • Улучшать показатели чистой прибыли
  • Подстраиваться под обновления


Курс ведут топовые преподаватели, которые имеют огромный опыт торговли и уже выпустили тонну успешных студентов, работающих в различных крупных предприятиях с большим окладом и хорошими премиями.

Выполнив все дипломные работы, Вы получите именной сертификат о прохождении онлайн-курса, а так же для Вас составят наглядное резюме, с которым можно будет получить трудоустройство.

Регистрируйтесь на обучение и получите хорошую скидку:

synergy.ru/marketplaces



Плюсы и минусы работы с Озон

Для многих бизнесов , особенно крупных, переход на новые методы продаж, которые кардинально отличаются от традиционных (привычных) способов, становится огромной проблемной, из-за чего многие организации запоздало переходят на Озон. Но большинство не понимает, что потом будет поздно. Я думаю у Вас есть еще пару лет в запасе, чтобы без проблем зайти сюда.


Плюсы

  • нет затрат на рекламу
  • автоматизация рутины
  • огромный трафик посетителей
  • небольшой стартовый бюджет
  • конкурентоспособность
  • быстрая и дешевая доставка
  • Озон имеет множество ПВЗ в каждом городе
  • можно продавать в другие страны
  • удобная CRM-система


Минусы

  • долгое оформление документов для подключения к маркетплейсу
  • Ozon может требовать сертификаты соответствия
  • высокие комиссии на некоторое категории товаров


Как Вы поняли количество плюсов перевешивает минусы. И это действительно так. Озон на сегодняшний является прекрасной возможностью для новичков и уже действующих игроков рынка, начать продажи без особых заморочек.

⚠️Рекомендуем! Крутая статья для тех, кто хочет преумножить свой капитал – Как начать инвестировать: инструкция для начинающих инвесторов



Коротко о главном

Для того, чтобы без проблем начать свою деятельность на Озон, стоит пройти хорошее обучение. Давайте повторим 3 лучших курса:

  1. Александр Федяев
  2. Олег Карнаух
  3. Нетология


В любой деятельности главное – это желание и упорство, а всё остальное прибудет, ведь Вы во-время заходите на Ozon, раз прочли эту статью. Желаю Вам удачи!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.