Привет всем! В последнее время продажа товаров на маркетплейсах набирает колоссальные обороты, в особенности на Вайлдберриз. Только за первый квартал 2021 года Wildberries сумел поднять продажи на 122%. Даже удивительно, что многие продавцы еще только думают сюда зайти. В связи с минимальной конкуренцией стоит уже сейчас начать обучение работы с Вайлдберриз для беспроблемного начала торговли.

В данной статье я покажу самые лучшие курсы, Вам нужно будет лишь перейти на сайт, ввести свои данные и пройти бесплатный мастер-класс, с помощью которого Вы сможете определить стоит ли Вам заходить на Wildberries или нет.

Крутая статья по теме: Как продавать на Wildberries в 2024 году. Ищем товар за 5 минут


Рейтинг лучших обучающих курса по Wildberries

⚠️ Если Вы читаете данную статью с мобильного устройства, то листайте таблицу вправо-влево для получения максимальной информации.

КоучНазвание курсаРейтингСсылка
SkillboxКак продавать на Wildberries10/10skillbox/wb
Андрей КотокКак удаленно запустить собственный магазин на Wildberries с нуля10/10metod-w.ru
Александр ФедяевМаркетплейсы 2024:
новый виток товарки
10/10ak.1academy.pro
Анар ДжумаевБизнес на Wildberries с 0 до 100 000 рублей9/10imsider.ru/wildberries
Олег КарнаухЗапусти продажи на маркетплейсах 
и получай прибыль на автомате
из любой точки мира
9/10mp.smartbusinesseducation.ru
Давид ГеворкянПрактический курс Менеджер
по маркетплейсам
9/10lp.atmosferacentr.online
Нетология (скидка 1500 руб по промокоду “OPTOMUS”)Продвижение  на маркетплейсах9/10Смотреть программу
Университет СинергияКак продавать на маркетплейсах8/10synergy.ru/marketplaces
MAEDМенеджер по маркетплейсам для новичков8/10maed.ru/marketplace
SkillboxСпециалист по продвижению на маркетплейсах7/10skillbox.ru/mp
Международная Школа ПрофессийОнлайн-курсы работы с маркетплейсами7/10online.videoforme.ru/mp


Проходите по ссылке и пройдите бесплатный вебинар по работе с маркетплейсами. На мероприятии подробно расскажут о Wildberries и других площадках.


Подробнее о каждом авторе курса


Можно взять обучение у первого же попавшегося тренера, но это неправильно, так как человек, который будет Вас обучать должен подходить по духу, энергетике. Именно для этого я ниже опишу каждого автора курса и у Вас будет возможность бесплатно попасть на первое занятие.



Skillbox – Как продавать на Wildberries

курс как продавать на wildberries от skillbox


Skillbox создал самый подробный и углубленный курс по продажам товаров на Вайлдберриз в 2024 году. Я ставлю этот материал на первое место своего рейтинга, потому что сам лично проходил его и скажу честно, что он стоит своих денег и дает результаты.

Данный тренинг подойдет как новичкам, которые только хотят выйти на маркетплейсы, так и действующим селлерам (продавцам), которые хотят обходить своих конкурентов и выйти на новый уровень торговли на Wildberries.

Давайте подчеркнем, чему из основного Вы научитесь:

  • заполнять профиль продавца и визитки
  • искать топовые товары и ниши
  • расчитывать прибыль и стратегию запуска товаров
  • грамотно оформлять карточки товаров с оптимизацией по SEO
  • поставлять продукцию на Wildberries без заморочек
  • рекламировать товары внутри площадки и внешними рекламными инструментами
  • работать с акциями и скидками, увеличивая продажи
  • анализировать статистику продаж и оптимизировать торговлю
  • оперативно решать возможные проблемы с маркетплейсом

Кроме изучения видеоуроков и выполнения домашних заданий, Вы так же будете лично работать с преподавателем, закрепляя тем самым свои знания. По окончанию учебы Вы выполняете итоговый проект.

По стоимости прохождения курса, по-моему мнению, всё адекватно: 29 400 рублей или можно оплатить в рассрочку за 2 450 рублей в месяц.

Записывайтесь на курс и получите бесплатную консультацию на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Андрей Коток

КАК УДАЛЁННО ЗАПУСТИТЬ СОБСТВЕННЫЙ МАГАЗИН НА WILDBERRIES


Один из владельцев знаменитой группы Вконтакте “Бизнес по-сибирски” совместно с практиком в сфере продаж товаров на Вайлдберриз, создали уникальный курс для новичков, после прохождения которого можно с нуля запустить свой магазин на маректплейсе.

Спикеры – Андрей Коток и Баграт Ахмедов. Парни имеют хороший опыт в товарном бизнесе и продали за последние годы большое количество трендов через интернет, на которых подняли хорошие деньги.

Все товары, которые продают, они привозят сами из Китая, либо ищут поставщиков в России. На Wildberries так же есть свои тренды, на которых можно постоянно зарабатывать, об этом ребята расскажут на бесплатном вебинаре.

Благодаря своему опыту, парни разработали крутую методику, по которой любой новичок сможет самостоятельно начать продажи на ВБ. Что даст Вам их тренинг:

  1. Научат грамотно подбирать офферы для торговли
  2. Способы аналитики конкуренции и выхода на рынок с уникальным предложением
  3. Создание продающей карточки товара
  4. Как продавать без сертификатов и регистрации товарного знака
  5. Правильный поиск поставщиков
  6. Как продвигать товары с помощью таргетированной рекламы и блогеров
  7. Бизнес-чат с единомышленниками
  8. Построение удаленной работы из любой точки мира


Программа состоит из тематических модулей в онлайн режиме в формате видео. Так же Вы будете выполнять домашние задания, которые будут проверять лично преподаватели.

Регистрируйтесь на бесплатный вебинар на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ




Александр Федяев

александр федяев обучение Вайлдберриз


Долгое время Саша занимается продажами различных товаров из Китая через интернет. Он имеет большой опыт торговле товарами через одностраничники, интернет-магазины, доски объявлений и, конечно же, маркетплейсы.

Александр не просто человек, продающий свои тренинги, он самый настоящий практик в области товарки, ему можно доверять. Он имеет свой Youtube-канал, насчитывающий более 100 тыс подписчиков. Он лично прошел десятки различных курсов и понимает, как нужно преподносить информацию своим ученикам.

Федяев гарантирует, что если Вы зайдете на Wildberries, то:

  • уменьшите затраты на рекламу
  • увеличете продажи
  • обойдете многих конкурентов
  • делегируете многие процессы

По его словам, маркетплейсы сейчас только набирают обороты в России, поэтому кто сейчас туда зайдет, в будущем будет на коне, так как через пару-тройку лет туда войти будет нереально. Давайте посмотрим полезное видео с Александром:


Я сам лично проходил несколько тренингов у Александра и хочу сказать, что он действительно говорит дельные вещи, которые помогли мне больше зарабатывать на продаже китайских товаров. Отзывы о Саше в интернете больше хорошие, чем плохие.

Попробовать записаться на NEW бесплатный онлайн мастер-класс стоит, хотя бы чтобы понять азы.

Записаться БЕСПЛАТНО на вебинар: ak.1academy.pro



Анар Джумаев

анар джумаев курс по работе с wildberries


Автор программы Анар Джумаев является опытным продавцов на таких маркетплейсах, как Вайлдберриз и Озон. За несколько лет кропотливой работы Анар сумел добиться больших результатов и готов поделиться своими знаниями на бесплатном мастер-классе.

В месяц Джумаеву удается делать оборот 9-10 миллионов рублей, перепродавая товары из Китая. Он имеет несколько крупных магазинов на популярных маркет плейсах.

Программа состоит из 10 модулей, из которых Вы узнаете основные аспекты для успешного и быстрого старта на Wildberries:

  1. Правильный выбор ниши
  2. Поиск поставщиков
  3. Регистрация и юридические основы
  4. Работа с карточкой товара
  5. Выбор способов отгрузки товаров
  6. Маркетинговые стратегии
  7. Аналитика продаж и финансов
  8. Работа с Китаем
  9. Доставка из Китая
  10. Бренд и сертификация


Так же после прохождения обучения Вы получаете гарантию на результат. То есть, если Вы запустите от 5 товаров на продажу по технологии Анара, но у Вас не будет продаж, то онлайн-школа вернет Вам деньги.

Регистрируйтесь на БЕСПЛАТНЫЙ марафон на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Олег Карнаух

олег карнаух курс по вайлдберриз


Олег смог в недалеком прошлом выбраться из небольшого села на Украине в крупный мегаполис в России – город Санкт-Петербург с копейками в кармане. Благодаря бешенному желанию выбраться из нищеты, предприниматель создал свой небольшой бизнес по продаже товаров через интернет. И благодаря высокому заработку он сумел остаться в культурной столице и даже периодически живет за границей возле моря. С тех пор прошло много времени, реалии рынки изменились, вместе с этим изменился и подход к торговле.

Молодой человек очень быстро перестроился и сейчас успешно продает различную продукцию через Вайлдберриз и другие маркетплейсы. Он создал свою эффективную программу по обучению будущих бизнесменов, которые от А до Я изучают техники ведения бизнеса на различных интернет-площадках.


3 книги и 200 статей по бизнесу, огромный оборот компании, Youtube-канал с более 100 тыс подписчиков, а так же тысячи успешных выпускников делают тренинг Олега Карнауха бесценным.

Самое приятное, что первое занятие бесплатное и очень информативное, советую записаться и пройти его удаленно в вечернее время. Плюсом будут дополнительные бонусы и инструкции за регистрацию.

Регистрация на бесплатный урок: ЗДЕСЬ



Давид Геворкян

менеджер по работе с вайлдберриз обучение курс


Практик в торговле различными товарами на Wildberries и других площадках, Давид Геворкян, решил поделиться своим бесценным опытом с учениками с различным уровнем подготовки. Его программа способна практиковать менеджеров по маркетплейсам для дальнейшего сотрудничества с крупными компаниями.

Предлагаю Вам ознакомиться с первым занятием курса:


Формат обучения – онлайн, что очень радует. Многие тренинги идут в записи, которые были сделаны месяцами, а то и годами ранее, что теряет актуальность информации, а следовательно и ухудшает результаты.

Каждый поток стартует в разные даты и здесь важно успеть попасть с самого начала, чтобы как можно лучше выполнять задания и получать проверку от самого Давида.

Выпускники этого практического курса оставляют в основном только положительные отзывы, что говорит о результативности куратора и правдивости его информации.

Программа состоит из 8 модулей, в которые входят 12 онлайн-урока, плюс уроки в записи, чек-листы, выполнение заданий и получение сертификата, практические задания в рамках реальных личных кабинетов на Вайлдберриз и других маркетплейсов, стажировки в реальных проектах и, конечно же, индивидуальные консультации от Давида.

После выполнения дипломной работы и получения сертификата, сотрудники онлайн-школы Атмосфера помогут составить Вам хорошее резюме и трудоустроиться.

Успейте записаться на обучение на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Нетология

как продавать на Wildberries нетология


Специально для читателей моего блога – скидка 1500 руб по промокоду “OPTOMUS”.


Этот курс был разработан знаменитой компанией Netology совместно с центром электронной торговли на маркетплейсах – B2basket. Благодаря успешной синергии партнеров, получилась отличная программа для тех, кто хочет выйти на маркетплейсы для увеличения продаж и минимизации ресурсов, таких как:

  1. реклама
  2. продвижение
  3. логистика

Эти 3 основных критерия всегда имеют высокие издержки для любого бизнеса, именно их нужно сокращать. Widberries дает нам такую возможность в том случае, если грамотно обращаться внутренними инструментами маркетплейса.

Если Вы маркетолог, то данный тренинг подойдет Вам, потому что в программу входит обучение для помощи другим компаниям во входе на маркетплейсы, то есть можно стать менеджером по работе с Вайдберриз.

Вы по ступенькам пройдете от создания аккаунта до масштабирования всех процессов, в том числе делегирование всего на ассистента.

Материал хороший и ценный, а поместил я его на 3ю строчу этого рейтинга только из-за высокой цены, которая выходит около 30 тыс руб. Правда есть большой плюс – курс можно оплачивать по частям, то есть около 3000 руб в месяц.

Узнать подробнее об обучении: netology.ru



MAED

курс по обучению менеджера по маркетплейсам для новичков от maed


Маед разработал факультатив, с помощью которого Вы сможете познать всё о работе с различными маркетплейсами, а в дальнейшем получить работу в крупной компании, которая будет платить Вам зарплату от 60 000 до 300 000 рублей каждый месяц.

Не смотря на то, что курс заточен на обучение специалиста по работе с маркетплейсами, он же подойдет и предпринимателям, которые уже работают на подобных площадках или только планируют туда зайти. Если Вы маркетолог и хотите расширить свои знания и помогать своим клиентам выйти на Wildberries, то этот материал так же подойдет Вам.

Преподаватели – это эксперты в сфере интернет-маркетинга, которые имеют большой опыт в различных сферах деятельности, начиная от простых интернет-магазинов и заканчивая ведением крупных брендов на всех e-commerce направлениях интернета.

Стратегия прохождения обучения точно такая же, как и у тренинга от Skillbox, но здесь Вы по окончанию учебы получите диплом и сертификат, с которыми Вы сможете с легкостью найти вакансию, а этим Вам поможет сама онлайн-школа: составит Вам резюме и по своей базе найдет лучших работодателей.

Цена за эту комплексную программу: 39 900 р одним платежом или 3 325 р/мес в рассрочку.

Забирайте курс с максимальной скидкой на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Университет Синергия

курс как продавать на маркетплейсах


Данная онлайн-школа прославилась во всём мире, благодаря проведению крутых мероприятий, собирающих залы в несколько десятков тысяч человек. Синергия организовывает специалистов их различных сфер деятельности для создания уникальных продуктов, готовых помочь тысячам людям по всему миру, желающим научиться зарабатывать большие деньги.

Обучающий курс от университета Синергия прекрасно подойдет тем, кто хочет освоить все азы работы с различными маркетплейсами. Программа подойдет:

  • Стартаперам, которые хотят научиться продавать на самом популярном инструменте на сегодняшний день
  • Действующим предпринимателям, которые хотят увеличить свои продажи в разы
  • Маркетологам, которые смогут повысить уровень продаж клиентов за счет выхода на Вайлдберриз и другие площадки.

Профессия менеджер по работе с маркетплейсами является очень востребованной, по данным известных сервисов по поиску работников, более 6 тысяч компаний ищут такого менеджера.

За 3 месяца обучения Вы получите максимальный запас знаний для старта в собственном деле или для работы в компании. Университет Синергия гарантирует трудоустройство в хорошей компании с зарплатой от 60 000 рублей. У Вас будет личное резюме и сертификат о прохождении тренинга.

Стоимость учебы не из дешевых, но Synergy предлагает оплату частями в рассрочку.

Оплати обучение сейчас и получи скидку 25% на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Skillbox – Специалист по продвижению на маркетплейсах

специалист по продвижению на маркетплейсе вайлдберриз


О Скиллбоксе я рассказывал выше, данный агрегатор учебных пособий заслужил своё доверие среди людей, желающих получить перспективную профессию онлайн.

Этот курс поможет без труда вывести любой бизнес на Вайлдберриз и другие площадки. Он подойдет:

  1. Специалистам по рекламе любой производственной компании
  2. Агенствам, которые продвигают крупных клиентов
  3. Менеджерам по работе с маркетплейсами усилить свои знания и навыки

После прохождения обучения Вы сможете без проблем найти хорошую работу с высоким окладом и премиями. Это профессия будущего, посмотрите на Америку, у них уже давным-давно развиваются площадки, типо Amazon, Ebay и так далее.

В России тенденция маркетплейсов только зарождается и уже сейчас большая часть пользователей интернета заказывают огромное количество товаров именно через Wildberries, уровень доверия к нему весьма высокий.

Давайте разберем самое важное, чему Вы научитесь:

  • Успешно торговать любой продукцией
  • Аналитика конкуренции
  • Искать и внедрять уникальные стратегии
  • Улучшать финансовые показатели продаж
  • Выводить магазин на максимальную прибыль
  • Проработка отзывов


Вас ждут занятия в онлайне и практические задания, проработка реальных проектов. Вы пройдете 31 модуль и посетите 186 онлайн-уроков. В конце обучение Вы защитите диплом и получите резюме для подачи заявки на вакансию.

Стоимость тренинга высокая, но есть возможность оплачивать помесячно – 3 375 рублей, платеж только с 3 месяца обучения.

Оставьте заявку на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Международная Школа Профессий

онлайн курсы по работе с маркетплейсами


Обалденный сборник курсов по привлекательной цене собрала для Вас Международная Школа Профессий. Прекрасная возможность узнать всё о бизнесе на маркетплейсе Вайлдберриз без воды.


Программу ведут специалисты-практики, имеющие большой опыт в сфере e-commerce. Они помогут Вам на каждом этапе прохождения уроков и выполнении домашних заданий.

Что входит в программу курса:

  1. Разжевывание всего, что должен знать и уметь менеджер по работе в Wildberries
  2. Подбор и подготовка продукции к реализации
  3. Аналитика и выбор площадки
  4. Выбор типа доставки и финансовое планирование
  5. Основы сотрудничества с Ozon
  6. Wildberries от А до Я
  7. Как выйти на Яндекс Маркет
  8. Маркетинговые фишки
  9. Анализ продаж
  10. Масштабирование


Знания окупятся в первый же месяц. Ваши потраченные деньги на тренинг Вы вернете в первый же месяц работы, ведь подобный специалист получает от 50 000 рублей ежемесячно.

Сертификат о полученных знания поможет Вам с трудоустройством.

Получите все эти курсы недорого на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ



Кому стоит работать с Вайлдберриз

Каждый, кто услышал успешный кейс про продажи на маркетплейсах, считают, что тоже смогут без проблем туда зайти. Но тут не совсем всё просто.

Wildberries видит, что на его агрегатор с каждым днем рвётся всё больше и больше продавцов, в связи с чем он закручивает гайки, поэтому нужно понимать подойдет ли это Вам.

Продавать на Вайлдберриз у Вас получится, если Вы:

  • возите качественные товары из Китая
  • имеете хорошего поставщика или производителя в России
  • сами производите товары, имеющие спрос
  • давно продаете и ищете новый канал продаж
  • имеете собственный бренд одежды или обуви
  • делаете изделия своими руками (hand made)

Это основной список тех, у кого должно получится продавать на Вайлдберриз. Но есть и исключения, когда человек много лет хочет заняться торговлей и с первого же раза хорошо заходит на маркетплейсы, тут всё дело в Вашем настрое.

Совсем новичкам, конечно, будет сложно зайти на Wildberiies, потому что здесь для старта нужны:

  1. оборотные средства (от 200 000 руб)
  2. ИП или ООО
  3. Умение работы с документооборотом
  4. Опыт продаж (желательно)
  5. Крепкая нервная система
  6. Много времени


Если Вы еще не готовы к этому всему, тогда я бы рекомендовал Вам начать с продажи товаров через одностраничные сайты, то есть пройти обучение по товарному бизнесу.



Коротко о главном

Стартануть с нуля на Вайлдберриз и сделать из этого полноценный бизнес – реально. Главное получить хорошие знания у проверенных людей. Давайте еще раз повторим, у кого лучше всего обучаться:


Хочу пожелать Вам удачи в Ваших начинаниях, до новых встреч!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.