Привет всем. В этой статье мы рассмотрим 15 трендовых товаров с растущим спросом в 2024 году. Каждый товар проверялся в системах аналитики Яндекс Wordstat  и  Google Trends, что дает гарантию на уверенный спрос среди населения. 

что продавать в интернете

Кстати, напишите в комментариях, где Вы продаете или планируете продавать товары. На досках объявлений, маркетплейсах или у Вас свой интернет-магазин. Начнем с недорогих товаров, переходя к более объемным и дорогим.

Хотите продавать много и без заморочек на рекламу? Тогда рекомендую пройти обучение продажам на маркетплейсах.


Беспроводные наушники

Этот аксессуар необходим каждому современному человеку. Уже непривычно видеть кого-либо в наушниках с проводами. Даже взрослое поколение людей активно переходит на Bluetooth наушники. Благодаря этому спрос на них только растет.

беспроводные наушники


К счастью разновидностей беспроводных наушников огромное множество, есть как бюджетные модели, так и дорогие брендовые. Большим плюсом при продаже этого товара является его компактность, благодаря которой Вам будет проще отправлять его Вашим клиентам.

беспроводные наушники статистика продаж


 Кольцевая селфи лампа

Лампа в виде кольца, которая устанавливается на штатив, настраивается по высоте и углу наклона. Она стала хитом в 2024 году, спрос на нее только растет. Сегодня люди стараются делать качественные фото, даже если у них нет тысяч подписчиков.

кольцевая селфи лампа


Пока люди пользуются Инстаграмом и Тик Током, селфи будет только процветать. При этом стоят такие аксессуары совсем недорого и позволить их себе может каждый, будь это обычный человек или блогер с миллионной аудиторией.

кольцевая селфи лампа анализ


Пульсоксиметр

Это прибор, измеряющий уровень насыщения капиллярной крови кислородом, при том безболезненный и практически мгновенный. Данный товар получил свою популярность в 2024 году из-за распространения вируса, при котором сильно страдают легкие. Если уровень кислорода показывает менее 90%, то стоит обращаться за помощью в медицинские заведения.

пульсоксиметр


Обычно этот прибор приобретают люди для своих пожилых родителей, чтобы те могли контролировать состояние своего здоровья. По цене пульсоксиметр доступный, имеет компактный размер и привлекает своей функциональностью. 

пульсоксиметр спрос

Рекомендую изучить пошаговую инструкцию – как продавать в Инстаграм в 2024 году ЗДЕСЬ


Подушка для шеи

Этот товар уже далеко не новинка, но буквально недавно он начал становиться трендом, так как полностью решает проблемы целевой аудитории. Например, есть люди, которые покупают такую подушку для дальних поездок на машине , для других важен крепкий сон в удобном положении в самолете, а кому-то доктор прописал ортопедическую подушку для шейных позвонков.

массажная подушка для шеи 2 в 1


В любом случае спрос на такой продукт растет с каждым днем. А разнообразие товара постоянно подогревает интерес к нему. Существуют подушки с функцией массажа, подогрева и даже с встроенными наушниками. Кстати, на западном рынке популярность на этот товар растет уже 6 лет подряд.

подушка массажер для шеи спрос


Умные часы или Smart Watch

Переход от классических наручных часов к современным электронным гаджетам длится уже несколько лет, но только в последний год на руке среднестатистического гражданина можно всё чаще увидеть умные часы. 

умные часы w26


Существуют дорогие модели, к примеру Apple Watch, на которые ровняются все производители, и которые доступны не всем слоям населения. Но существуют и хорошие аналоги, имеющие отличный функционал, которые можно легально продавать через интернет.

умные часы smart watch график


Зеркало – видеорегистратор

Хоть данный автомобильный аксессуар появился достаточно давно, тем менее он имеет регулярный рост спроса. Особенностью этого гаджета является многозадачность, как правило продукт включает в себя видеорегистратор, камера заднего вида, навигатор, радар и даже подключается к интернету.

зеркало видеорегистратор с камерой задннего вида


Количество автомобилистов с каждым годом растет, вместе с этим прямо пропорционально растет и необходимость в таком товаре.

видеорегистратор зеркало вордстат


Корейская косметика

Бьюти-индустрия развивается с каждым днем, а вместе с ней и корейская косметика. Девушки и женщины России не понаслышке имеют статус самых красивых в мире, а чтобы это поддерживать наши красавицы стараются использовать только качественную косметику и при этом недорогую, корейцы умеют совмещать качество с доступной ценой.

корейская косметика


100% натуральный состав обеспечивает безопасность использования такой косметики, а значит Вам будет не стыдно продавать своим клиентам. Косметика – отличный вариант для открытия интернет-магазина с внедренной сео оптимизацией.

корейская косметика стоит ли продавать
турбо запуск товарного бизнеса


Электросамокат

 Бензин дорожает, автомобили делают всё хуже и хуже, при том дороже, чем раньше. В связи с этим многие россияне переходят на экономичный и безопасный для экологии транспорт, а если говорить конкретнее на электротранспорт. Электрокары – это, конечно, хорошо, но не каждому будет по карману, поэтому отличным вариантом для широкой аудитории являются самокаты с электрическим двигателем.

электросамокат


Стоит отметить, что высокий спрос на такие гаджеты проявляется в крупных городах с хорошими дорогами, например, Москва и Санкт-Петербург. Так же учтите, что продажа самокатов – это сезонный бизнес.

проверяем спрос на товар


Инвентарь для занятия спортом дома

 Все мы помним ситуацию, когда нас посадили на самоизоляция и заставили сидеть дома. На многих это повлияло пагубно, люди начали набирать лишний вес, было плохое самочувствие и другие минусы от пассивного образа жизни.

инвентарь для занятия спортом


После этих невзгодов народ начал практиковать фитнес в домашних условиях, за счет чего вырос спрос на приспособления для спортивных упражнений, к ним  относятся:

  • Фитнес резинки
  • Наборы трубчатых эспандеров
  • Платформы для отжиманий
  • Коврики
  • Гантели
  • Турники


Если у Вас свой интернет магазин, то можно смело добавить категорию «Для спорта». Если хотите продавать определенный товар, то стоит сделать одностраничный сайт, заточенный под определенную целевую аудиторию. На маркетплейсах эти товары пользуются огромной покупательской способностью.

инвентарь для занятия спортом спрос определить

Это важно! Как думаете, что обязательно нужно делать в 2024 году? Правильно, нужно инвестировать: Инвестиции для начинающих: 5 шагов + 5 инструментов


Увлажнитель воздуха

За последнее десятилетие окружающий нас воздух стал очень сухим и неполезным, из-за чего наша кожа не насыщается нужным количеством воды, сохнет и быстро стареет. В домашних условиях, особенно в зимний период времени во время работы батарей, ситуация для кожи еще хуже. И чтобы кожа чувствовала себя лучше были придуманы увлажнители воздуха.

лучшие увлажнители воздуха


Разнообразия таких приборов дает потребителю право выбора, купить ему недорогой увлажнитель в интернет-магазине или брендированный дорогой в фирменном магазине. В связи с непростой экономической обстановкой в нашей стране люди склоняются к бюджетным вариантам.

спрос на увлажнители воздуха


Беспроводная зарядка

Смартфоны с функцией беспроводной зарядки уже не роскошь. Раньше только топовые телефоны от компании Apple поддерживали данную функцию, но сейчас практически все доступные модели имеют такое дополнение. На самом деле это очень удобно, потому что при постоянном втыкании и вытыкании провода в гнездо телефона происходит износ самого гнезда и это зачастую приводит к его поломке.

трендовая беспроводная зарядка


На станцию беспроводной зарядки смартфон нужно просто положить и начинается зарядка устройства. Это шаг вперед к технологиям, при этом стоимость устройства не дороже оригинальной проводной зарядки.

беспроводная зарядка топ


Wi-fi камера видеонаблюдения

Существуют проводные и беспроводные виды камер для различных нужд, например:

  • Для наблюдения в подъезде
  • Для контроля за детьми и пожилыми людьми
  • Уличные камеры
  • Офисные решения


Еще недавно камеры наблюдения стоили баснословных денег и устанавливали их сертифицированные компании, а так же приходилось платить каждый месяц за их обслуживания, но сейчас всё проще, человек может заказать по экономичной цене качественную камеру на любом сайте. Установить можно самому, предварительно скачав специальное приложение на телефон или компьютер. За видео будущее, поэтому спрос непременно будет только расти.

wi fi камера видеонаблюдения популярность


Робот пылесос

Человеческая лень порождает новые технологические разработки. Одной из таких разработок – это пылесос, который сам ездит по квартире и сосет пыль. Стоимость такой техники начинается от пару тысяч рублей и заканчивается несколькими сотнями тысяч рублей.

робот пылесос бестселлер


Модели подешевле едут по кругу, врезаясь в стены и углы чудом собирают мелкую пыль, модели стоимостью в несколько десятков рублей работают по-умному, сканируя площадь квартиры и старается засосать всё на своём пути, а потом еще и на зарядку сами встают. Можете даже не сомневаться в нужности таких гаджетов. Скорее всего роботы пылесосы будут усовершенствоваться со временем и набирать популярность среди покупателей.

робот пылесос популярность


Детские игрушки

Если взрослые люди привыкли экономить на себе, то уж для детей они покупают самое лучшее. Но с другой стороны, когда заходишь в детский магазин с оригинальными детскими игрушками, то глаза лезут на лоб от увиденных цен, поэтому родителям приходится искать иные варианты покупки сюрпризов для своих чад. На просторах интернета можно найти много неоригинальных игрушек хорошего качества, к ним относятся:

  • конструкторы
  • интерактивные игрушки
  • развивайки
  • слаймы
  • детские умные часы
  • изделия из дерева
  • наборы для рисования
  • планшеты
  • мягкие игрушки
  • бамбуковая посуда
детские игрушки топ


При продаже игрушек стоит знать, что в России сейчас активно борются с интеллектуальной собственностью, за нарушение авторских прав дают не малые штрафы. Поэтому я рекомендую заниматься продажами не брендированных игрушек. Спрос особенно высок перед Новым годом, думаю понятно почему, но не стоит рассчитывать только на этот праздник, ведь есть сезонные товары данной тематики.

детские игрушки рост спроса


Приспособления для гигиены полости рта

Стоматология нынче является дорогим удовольствием. Проще следить за здоровьем своих зубов, чем потом их лечить или что еще хуже вставлять импланты. Простой люд это начинает понимать и пользоваться различными аксессуарами для поддержания здоровья и красоты зубов, например:

  1. Электрические зубные щетки
  2. Отбеливающие средства
  3. Ополаскиватели
  4. Ирригаторы
отбеливание зубов


Как правило всё это назначает стоматолог, но благодаря интернету люди сами вычитывают информацию о правильном уходе за зубами и покупают данные товары через сайты или маркетплейсы по выгодной цене. Высокий спрос обусловлен увеличения цен на стоматологические услуги.

электрическая зубная щетка спрос

Полезная статья для тех, кто хочет продавать товары через одностраничники: Товарный бизнес: запуск с нуля для новичков 2024


Коротко о главном

Список товаров для продажи в 2024 году с растущим спросом был составлен мной по статистике продаж нашего оптового интернет-магазина Оптомус, а так же на основе личного опыта и анализа различных сервисов.

Не стоит полностью полагаться только на эти товары, ведь с каждым днем появляется какой-то новый трендовый продукт. Всегда будьте на позитиве, пробуйте разные бизнес схемы и много работайте над собой и тогда у Вас всё получится.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.