В современном мире все более и более востребованы знания иностранных языков. Как для профессиональной деятельности, так и для повседневного пользования. По данным статистических исследований, в 10% вакансий на должность менеджеров среднего, а тем более старшего звена требуются знания иностранного.

Да и в повседневной жизни, современного человека окружает множество различных товаров имеющих иностранное происхождение. И конечно, знание иностранного, требуется человеку, любящему путешествия. 

преподаватель английского языка
начать обучение иностранным языкам никогда не поздно


Во всем множестве иностранных языков первое место, по популярности, занимает английский язык. Этот говор еще называют «международным». Это наследие былого могущества и славы Великобритании, империи «над которой никогда не заходило солнце».

В России изучение английского очень популярно, и естественно существует множество различных курсов и школ, предлагающих свои услуги по обучению инглишу, как для начинающих, так и для лиц, которые уже владеют английским, но желают более углубленно постичь предмет или исправить произношение, научиться грамотно писать на английском и так далее. Школы и курсы по изучению английского языка бывают платные и бесплатные. Давайте сегодня узнаем про них подробнее.

Skyeng


ТОП 20 бесплатных школ и курсов по изучению английского языка

Номер рейтингаНаименование курсаСтоимость обучения (руб.)Длительность 1 урока (мин.)Тип обучения
1.Tetrika700 с русскоязычным преподавателем  1 300 с носителем языка за час
определяется с каждым учеником индивидуально
online
2.Advance — «Английский за 3 месяца»
от 2 900 до 7 900 за весь курс обучения
занятия проходят каждый день 60 минут
online
3.EnglishDom700 с русскоязычным преподавателем  1 350 с носителем языка за час50online
4.Puzzle English
получаете доступ к материалам обучения за 890 в месяц или 12 990 навсегда
определяется с каждым учеником индивидуально 
online
5.LinguaTrip50$ за часопределяется с каждым учеником индивидуально
online или offline на выбор
6.PreplyОт 50 до 2 400 за часопределяется с каждым учеником индивидуальноonline
7.Skyeng790 с русскоязычным преподавателем  1 920 с носителем языка за час50online
8.«Флоу» от «Яндекс.Практикум»9 880 за месяц обучениядлится 6 месяцевonline
9.Lingualeoполучаете доступ к материалам обучения за 500 в месяц или 3 990 в годопределяется с каждым учеником индивидуальноonline
10.Englex600 с русскоязычным преподавателем  1 400 с носителем языка за час45 и 60online
11.Инглиш Шоу590 за час45, 60, 90online
12.English First710 за час50online
13.Yes Online490 за час 40, 60online
14.Enlineот 500 – 600 за час45, 60, 90 по выборуonline
15.Camblyот 3 499 до 43 499 за неделю обучения. Стоимость зависит от количества занятий в неделю от 1 до 7от 15 до 60online
16.Star Talk1 440 за занятие60online
17.Big Wig640 с русскоязычным преподавателем  1 360 с носителем языка за часопределяется с каждым учеником индивидуальноonline
18.7Mango434 за занятие25online
19.Tokademy550 за занятиеот 30 до 180online
20.WOW!English1 350 за занятиеот 45 до 120 online

Интересная статья: Как настроить Яндекс Директ самостоятельно: 9 простых шагов


1. Tetrika

Собраны опытные преподаватели. Средний стаж работы более 2-х лет. Под каждого ученика разрабатывается своя программа обучения. Предусмотрен бесплатный первый урок. Бесплатное тестирование для начинающих обучение. Можно оплачивать обучение в рассрочку.

онлайн обучение английскому языку

>>>ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ<<<


2. Advance

Автор курса является экспертом полиглотом. Предусмотрено бесплатное первое занятие. В подарок можно получить программы: «Английский для путешественников» и «100 слов за час». По окончании выдается сертификат. Скидки на оплату не предусмотрены.

английский для ваших целей

>>>ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ<<<


3. English Dom

Опытные преподаватели, прошедшие многоуровневый отбор. Занятие проходит 1 на 1 с куратором.  Можно заниматься с носителем английского. Результат гарантируют (освоение языка). Существует программа лояльности, за каждого приведенного друга 2 урока бесплатно. Семейная скидка предусмотрена в размере 10 %.

пришло время учить английский эффективно

>>>ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ<<<


4. Puzzle English

Большая часть заданий, упражнений, видеоматериалов предоставляется бесплатно. Длительность обучения зависит от Ваших способностей. Занятия проходят в интерактивном формате плюс домашнее задание и видеоуроки. Гибкая ценовая политика.

премиум инглиш

>>>ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ<<<


5. Lingua Trip

Это один из самых крупных организаторов курсов по изучению иностранных с выездом в страну носителя языка. Организует своим пользователям достаточно дешевые выезды в страну, изучаемого языка, в образовательных целях с предоставлением проживания. Оказывает консультационные услуги по получению образования в США, Великобритании, Германии, Канаде. Часто проводит собственные коучинги, интенсивы и Skype-уроки.

поиск и бронирование языковых курсов за рубежом

>>>ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ<<<


6. Preply

Данный сервис в первую очередь предназначен для индивидуального подхода каждого желающего изучать английский язык, независимо от подготовки. Занятия проводятся индивидуально, по графику согласованному с выбранным репетитором. На платформе зарегистрировано более 20 000 преподавателей. Удивляет цена за занятие. Минимальная цена всего 50 руб.

учитесь онлайн с опытными преподавателями

>>>ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ<<<


7. Lingualeo

Собрано более 250 000 материалов для изучения языка с нуля. Предусмотрены онлайн тренажеры для практики разговорной речи и увеличения словарного запаса. Имеются упражнения для отработки грамматики. Большая часть платформы предоставляется в свободном формате без оплаты. 

эффективный сервис для увлекательной практики языков
  • Ссылка: lingualeo.com


8. Флоу от Яндекс.Практикум

Название говорит само за себя. Яндекс подразумевает качество. Отличный самоучитель. Множество интерактивных тренажеров, возможна большая языковая практика, предоставляется персональный наставник. Через «Яндекс Месенджер» есть возможность, задать вопрос в любое время суток. Скидки не предусмотрены. Оплату можно производить помесячно или можно оплатить весь курс единовременно.

учим английский с помощью технологий
  • Ссылка: flow.yandex.ru


9. Skyeng

Предусмотрено бесплатное первое занятие. Разрабатывается индивидуальная программа для каждого обучающегося. Множество курсов для различных ситуаций, от разговорного английского до профессионального, узконаправленные направления. Более 50% обучения уделяется разговорной практике и увеличению словарного запаса. Есть возможность корпоративного обучения.

уроки с преподавателем в онлайн-школе Skyeng

>>ПЕРЕЙТИ НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ<<


10. Lingua Trip

Это один из самых крупных организаторов курсов по изучению иностранных с выездом в страну носителя языка. Организует своим пользователям достаточно дешевые выезды в страну, изучаемого языка, в образовательных целях с предоставлением проживания. Оказывает консультационные услуги по получению образования в США, Великобритании, Германии, Канаде. Часто проводит собственные коучинги, интенсивы и Skype-уроки.

поиск и бронирование языковых курсов за рубежом
  • Ссылка: englex.ru


11. Инглиш Шоу

На данной платформе каждому желающему изучить аязык разрабатывается индивидуальная программа обучения. Сами курсы обучения созданы при поддержки Оксфордского университета. Интересная интерактивная платформа с видеоматериалами и упражнениями. Предусмотрено бесплатное первое занятие. Скидки на оплаты не предусмотрены.

онлайн школа английского языка
  • Ссылка: englishshow.ru


12. English First

В данной школе собраны преподаватели носители языка. Сама школа имеет многолетний опыт и работает с 1965 года. Имеет свои представительства более чем в 100 странах мира. Отличается большим выбором курсов. Методика образования собственной разработки, показавшей свою действенность за многие годы работы. Предусмотрено бесплатное первое занятие. Скидок на оплату нет.

открываем мир через образование
  • Ссылка: www.ef.ru


13. Yes Online

На данной платформе предусмотрены занятия, как индивидуально (1 на 1 с преподавателем), так и занятия в паре. Занятия в паре стоят дешевле. Предусмотрено первое бесплатное занятие. При пропуске занятия по вашей вине, деньги не снимаются, если Вы предупредили школу минимум за 4 часа. Скидки на обучение не предусмотрены.

иностранные языки по скайпу
  • Ссылка: yes-online.ru


14. Enline

На данном сервисе собраны преподаватели с большим опытом работы, предусмотрено бесплатное первое занятие. Возможно корпоративное обучение. При покупке групповых занятий возможны скидки до 40%.

онлайн-школа английского языка по skype и zoom


15. Cambly

Данная платформа имеет собственные приложения на iOS и Android. Репетиторы подбираются по заранее заданным критериям индивидуально для каждого учащегося. Бесплатного первого занятия не предусмотрено, да и обучение достаточно дорогое. 

освоение английского языка
  • Ссылка: www.cambly.com

⚠️ Самая актуальная статья для приумножения своих денег в 2024 году: Как начать инвестировать: инструкция для начинающих инвесторов


16. Star Talk

На данной платформе предусмотрена коммуникативная методика изучения английского языка. Обучение может происходить как онлайн, так и в очной форме. При очной форме обучения, занятия проходят в группах от 4 до 8 человек. Предусмотрено бесплатное первое занятие. Скидки на обучение не предусмотрены.

школа иностранных языков
  • Ссылка: www.start2talk.ru


17. Big Wig

Собраны профессиональные преподаватели. Средний стаж работы более 10 лет. В обучении упор делается на разговорную практику. Организованы «разговорные клубы». В разговорных клубах Вы получите опыт общения с носителями языка. Занятия проводятся как онлайн, так и в очной форме. Предусмотрено бесплатное первое занятие. Скидок на оплату обучения нет.

онлайн клуб с носителем языка
  • Ссылка: bigwig-moscow.ru


18. 7Mango

Данная платформа работает с 2015 года. Занятия проводятся с носителями языка. Первое занятие бесплатно. При покупке пакета занятий 5 – 10 – 15 – 20 предусмотрены существенные скидки. 

английский язык с носителями
  • Ссылка: 7mango.ru


19. Tokademy

Данная платформадостаточно молодая и работает с 2018 года. Большой выбор продолжительности занятий. Все зависит от вашего желания и восприимчивости. Предусмотрено бесплатное первое занятие. Скидок на оплату обучения нет. 

набор в группы на обучение английскому
  • Ссылка: tokademy.ru


20. WOW!English

На данной платформе предусмотрено групповое обучение. Предпочтение отдается корпоративному обучению. Возможно репетиторство с носителями языка. Первое занятие бесплатно. При авансовом платеже предусмотрена скидка 10%.

корпоративное обучение
  • Ссылка: www.wowenglish.com


Изучения английского языка, через бесплатные сервисы очень популярно в нашей стране, но, к сожалению, не все способны самодисциплинироваться, и практически самостоятельно проходить сложные программы и курсы с нуля. Для лиц, которым требуется постоянное общение с преподавателями, существует множество платных вариантов, которые помогут Вам выучить английский.


ТОП 10 бесплатных онлайн школ и курсов по изучению английского языка

Номер рейтингаНаименование курсаПодходит для начинающих изучение языкаПодходит для продвинутого изучения языка
1.UdemyДаДа
2.FutureLearnДаДа
3.MOOECДаДа
4.edXДаДа
5.Canvas NetworkДаДа
6.Open LearningДаДа
7.AlisonДаДа
8.CourseraНетДа
9.World Education UniversityНетДа
10.SaylorНетДа


1. Udemy

На данной платформе собраны курсы по изучению языка от множества учебных заведений, как больших, так и малых. Как правило, программа включает в себя, лекции, чтения учебных материалов, проводятся проверочные тесты. Учиться возможно в своем режиме и темпе, никто Вас не подгоняет. 

учитесь в собственном темпе


2. FutureLearn

Особенность изучения английского языка на данном сайте в том, что платформа предлагает активное общение между пользователями, изучающих иностранный. Всегда можно найти собеседника для общения на английском. Обучающие материалы созданы исключительно Великобританскими учебными заведениями и общественными организациями (Британский музей). Американизированный английский здесь изучить нельзя.

это будущее обучение
  • Ссылка: futurelearn.com


3. MOOEC

Здесь самое массовое скопление курсов по английскому языку для взрослых. Сама аббревиатура MOOEC расшифровывается – Massive Open Online English Course. Можно подобрать занятия на любой вкус и знания от начального этапа до продвинутого. Это австралийский сайт. В процессе обучения на этой платформе можно познакомиться с интересными местами Австралии. Большой упор делается в отличии австралийского правописания от американского.

начальный курс английского языка
  • Ссылка: mooec.com


4. edX

Данная платформа создана двумя Американскими учебными заведениями: Гарвардским университетом и MIT (Массачусетский технологический институт). Многие курсы, которые можно здесь изучить записываются американскими учебными заведениями. Как пример – Университетом штата Аризона. Большинство тренингов являются точной копией программ Гарвардского университета. Правда, это  уже не бесплатно.

беспокойные ученики меняют мир
  • Ссылка: www.edx.org


5. Canvas Network

Основная идея данного сайта – беспрерывное обучение. Для тех, кто хочет учиться постоянно, а не только в школе или в студенческие годы. Много общения между пользователями, но для тех, кто хочет изучать самостоятельно, тоже предусмотрены свои программы. Программы ведут, как правило, ведущие преподаватели и профессора различных ВУЗов.

потому что лучшие педагоги никогда не перестают учиться
  • Ссылка: www.canvas.net


6. Open Learning

Отличается очень дружелюбной средой. Каждый может стать студентом и преподавателем. Зачастую, курсы преподают не умудренные профессора университетов, а практикующие специалисты и эксперты, общение с которыми может быть полезно для практики. Платформа сотрудничает с рядом ведущих университетов мира. 

онлайн-обучение как никогда раньше
  • Ссылки: www.openlearning.com

Рекомендую к прочтению – Обучение психологии заочно: 15 образовательных курсов


7. Alison

Это, пожалуй, самая первая платформа, для обучения. Сотрудничает более, чем с 1 000 различных ВУЗов. Курсы по изучению языка подойдут и для начинающих, и для продвинутых. Программы, предлагаемые Alison, помогут при устройстве на работу или продвижению по карьерной лестнице.

бесплатные онлайн-курсы
  • Ссылка: alison.com


8. Coursera

На данной платформе, собраны курсы для лиц, которые в изучении английского языка уже достигли уровня  advanced. Есть возможность изучения, как в реальном времени, так и изучать уже прошедшие мероприятия. Каждое направление включает в себя видео инструкции, упражнения и тесты, для закрепления пройденного материала.

развивайте навыки с помощью онлайн-курсов
  • Ссылка: www.coursera.org


9. World Education University

На этом сайте, собраны лучшие курсы для лиц, которые уже владеют достаточно хорошо английским языком (выше среднего). Предлагается 100% бесплатное образование, сопоставимое с университетским.  World Education University это американский университет, который предлагает программы, для изучения только свои программы. В настоящее время получает аккредитацию в РФ.

мировой университет языков
  • Ссылка: university.world.edu


10. Saylor

Представлено множество материалов для изучения. Все предназначены для продвинутого пользователя. Некоммерческая организация. Изучение тренингов можно начать в любое время. После окончания курса, сдав экзамен, можно получит сертификат. Правда, за сертификат придётся заплатить 25$.

бесплатные обучающие курсы
  • Ссылка: www.saylor.org


ТОП 5 YouTube каналов для самостоятельного изучения английского языка


1. Уроки английского от Паззл Инглиш


2. Видеоуроки от Oxana Dolinka


3. Школа Джобса


4. Инглиш Шоу


5. Уроки с Дмитрием Петровым


На вышеперечисленных Ютуб каналах собраны интересные видео материалы, которые рассказывают об уникальных методиках изучения английского, способные помочь начинающему пройти этот нелегкий путь «изучение английского языка».

Конечно и прочие соц. сети не обошли своим вниманием, такую популярную тему, как изучение инглиша. Различные курсы и программы по изучению английского языка представлены и Вконтакте,  Телеграм и так далее. Но это уже тема для следующей статьи.

Откладываете деньги, но их съедает инфляция? Тогда обязательно нужно БЕСПЛАТНО обучиться инвестировать свой капитал – Обучение инвестициям с нуля: 25 бесплатных курсов 2024


На что стоит обращать внимание при выборе курса

Существуют различные сайты, где можно получить комплексные знания. При выборе курсов или школы для изучения английского, в первую очередь обращайте внимание, чтобы процесс изучения для Вас был максимально комфортным и удобным. Из всего многообразия подбирайте тот тренинг, который будет соответствовать Вашим потребностям и желаниям.

обучение английскому языку в онлайне
век живи, век учись


Как пример, один мой знакомый, решил подтянуть свое знание английского, и именно американизированного разговорного языка, так как собирался во время своего отпуска путешествовать по США. Записался на онлайн обучение, а ему стали преподавать классический Английский со всей грамматикой. Он, конечно, доучился, и почерпнул много знаний, и путешествовать по США он смог, но это не совсем, то, что ему требовалось.

Обратите внимание при выборе онлайн курсов, возможность переноса или отмены занятий бесплатно (в жизни бывают различные ситуации, и спрогнозировать свое свободное время на продолжительный период не всегда возможно). 

Skyeng


Коротко о главном

В современно мире изучение английского языка стало намного проще, чем это было всего каких-то 20 – 30 лет назад. На рынке представлены различные онлайн курсы, школы и методики, которые Вам помогут. Самое главное, чтобы у Вас было желание и Вы не останавливались на пол пути. По данным соц. опросов только 50% проходят изучение полного курса до конца и не бросают изучение английского столкнувшись с первыми трудностями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.